Сериалы и шоу онлайн

«Варьяты» тогда и сейчас: история комедийного проекта

0
Нравится
В начале ноября 2016 года на экранах впервые стартовал показ телевизионной версии юмористического шоу «Варьяты». Это проект известного ведущего и комика Сергея Притулы. Ранее шоу было менее известным, а показ на ТВ принес ему настоящую славу. Как образовались «Варьяты» и кому принадлежит идея создания шоу - расскажет сам Сергей Притула.

«Перших пару років я просто грався з цим проектом. Це була моя віддушина після Камеді Клабу, який на момент заснування «Вар’яти-шоу» вже рік як розвалився. Потім я взявся за це більш серйозно, почав приділяти йому більше уваги, взяв у структуру професіоналів по просуванню бренду, концертного директора, піарника і т.д. ».

Юмористический проект был организован в 2010 году. С тех пор комики активно гастролировали по всей Украине и даже за ее пределами. И вот, спустя 6 лет, проект стал настолько масштабным и популярным, что юмористов пригласили на телевидение. Отныне шоу «Варьяты» может увидеть каждый желающий - на экране ТВ или в интернете.

«Ми взяли такий старт, що зупинитись не можемо й досі. Минулого року 107 концертів. Цього року рубіж у 100 концертів буде подолано в кінці жовтня на початку листопада, тобто до кінця року сягнемо позначки у 115-120 концертів».

«Варьяты» тогда и сейчас: история комедийного проекта

Сергей Притула утверждать, что его проект значительно отличается от других юмористических шоу страны. Во-первых, общение на сцене происходит исключительно на украинском языке. Во-вторых, все шутки, миниатюры и пародии лишены нецензурных выражений и брани. В-третьих, юмористы практически не затрагивают тему политики - им ближе бытовые комические ситуации, знакомые каждому зрителю.

Кто входит в команду?Изначально Сергей Притула объединил под своим началом более десятка талантливых юмористов. Но со временем их ряды редели - теперь рядом с ведущим выступает только пятеро комиков: Владимир Жогло, Владимир Ковцун, Виталий Тыльный, Сергей Полупан и Валентин Сергийчук.

«Склад незмінний вже майже 3 роки. З моменту початку роботи колективу у ньому стало в 2,5 рази менше акторів, проте, якість контенту та роботи на сцені виросла разів у 5. І це не тільки моє враження. Це слова тих людей, які регулярно відвідують наші концерти і тих, хто був на наших зйомках для Нового каналу, та порівнював їх з тими першими “телепробами пера”, які ми робили для локального львівського каналу 5 років тому».

Сергей Притула также добавляет, что каждый из участников обладает своим уникальным образом и что их шутки никогда не совпадают.

«У нас невеликий колектив, який чітко ділиться 50/50 по географії учасників: гітарист і 2 актори – представники чемпіона Української “вишки” КВН, команди “Бомба” м. Млинів, я і ще 2 актори – екс-учасники команди КВН “Тернопільська Особлива”. Хлопці дуже харизматичні, мають свої чітко промальовані образи, які глядач відчуває з першої миті, коли бачить їх на сцені».

«Варьяты» тогда и сейчас: история комедийного проекта

На вопрос о том, кто является сценаристом в «Варьятах», их глаза утверждает, что у каждого своя роль. К примеру, кто-то занимаются исключительно миниатюрами, другой - монологами, третий - песнями. Единственное, что объединяет всех комиков - написание коротких шуток.

Почему «Варьяты»?С тех пор, как “Варьяты» впервые появились на сцене, многих зрителей заинтересовало значение их название. Кто же такие варьяты и чем они известны? Это слово произошло из львовского диалекта - там оно дословно означало “сумасшедший”. Варьятами называли местных хулиганов и сорвиголов. Сергей Притула советует не воспринимать это слово так уж буквально.

«Так поняття «вар’яти» трактує Вікіпедія. Насправді ж, це набагато ширше поняття, яке, хоч і не виключає божевільності вчинків людини, проте, трактує їх крізь призму позитиву. Адже коли люди роблять якісь хороші вчинки, наприклад парубок лізе у вікно до дівчини на третій поверх по простирадлах, то про нього теж кажуть, що він несповна розуму. Але ж, чорт забирай, як це мило. Ми дійсно “бісогонимо»” на сцені. Але, зважаючи на те, що після концерту люди виходять із залу щасливими та усміхненими, то наше божевілля треба сприймати виключно крізь призму позитиву!».

Сергей Притула добавляет, что название «Варьяты» следует воспринимать с одной поправкой - с хорошей стороны.
169 просмотров
Социальные комментарии Cackle
Подборки